Друзья

Друзья мои, все поголовно, странные люди. Можно даже сказать индивидуумы. С большой буквы "И".Общаться с ними тяжедо. Хотя бы потому, что они ненавидят (точнее боятся) друг друга.
Началось всё ещё до того, как я познакомился с ними. Они были уже сплоченой командой. И чуть не попались на групповом изнасиловании. В итоге они стали бояться, что ктонибудь выдаст остальных (менты всем пообещали, что отпустят того, кто всех заложит). Тут-то дружба и закончилась. Начались конфликты. Нет, как и в любой группе людей, конфликты бывали и ранее. Но здесь уже была почти война.
Когда Ден рассказал мне про это, я был в небольшом подпитии. Поэтому не очень-то ему поверил. Тем более, что иногда его называли Сказочником. Небезосновательно.
Я прибился к ним в самый разгар (ну, почти) бойни. По глупости. Дело в том, что если видишь где-нибудь скопление подозрительного вида людей - надо сваливать. Даже если это твой родной двор, где ты знаешь каждую песчинку.
Они награждали друг друга легкими тычками. А я, словно малой ребенок, подошел и спроси: "В чем сыр-бор?"
Быть может выпитое сказалось, может осознание близости дома - родных и безопасных четырех стен. Или всё вместе.
В итоге я оказался в больнице, весь забинтованый-перебинтованый. Провалялся я там около месяца, потом ещё полтора. И всё это время меня навещали мои новые друзья. Наверное боялись, что я на них подам в ментовку. Тем не менее, теперь мы вместе.